小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开nfc
2026-04-21 16:22:07
1、
选择更多连接
打开手机设置进入界面,选择更多连接点击进入。
2、
选择nfc选项
进入更多连接界面后,选择nfc点击进入。
3、
开启nfc开关
进入nfc界面后,打开nfc后面的开关即可。
相关推荐
鲤鱼如何做好吃:黄豆焖鲤鱼
阅读量:27
玫瑰酱面包的做法
阅读量:130
老房子如何地暖改造
阅读量:28
如何在家制作美味的爆腌青菜
阅读量:27
羊肉(大白菜羊肉汤)
阅读量:36
猜你喜欢
七日年化收益率怎么算
红豆杉怎么养
显卡怎么看
血压高怎么办
百合怎么吃
瞳距怎么测
心脏供血不足怎么办
脚上长鸡眼怎么治
拍了拍怎么设置
韩非子五蠹怎么读
猜你喜欢
读书笔记怎么写格式
胃胀痛是怎么回事
购房合同丢了怎么办
medicine怎么读
人是怎么来的
胤怎么读
醉驾怎么处罚
怎么去粉刺
我爱你用韩语怎么说
苹果怎么查激活时间