小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启知乎有人发私信给我通知
2026-04-25 14:00:11
1、打开手机上的知乎app,然后我们点击右下角我的,接着点击右上角的设置。
2、在设置页面点击推送通知设置
3、将有人发私信给我的滑动按钮向右滑动,滑动完成后开启有人发私信给我通知就OK了。
相关推荐
微博怎么开启后台播放功能?
阅读量:37
如何用MySQL Workbench创建查询存储过程
阅读量:160
QQ在哪儿关闭消息气泡贴表情
阅读量:167
b站如何只听声音不看视频
阅读量:117
如何屏蔽b站视频中的某个弹幕?
阅读量:59
猜你喜欢
荨麻疹怎么样治疗
电脑怎么截屏
mac地址怎么查
葡萄用英语怎么说
风暴英雄为什么不火
家庭情况怎么写
zero怎么读
竹笋怎么做好吃
脸上为什么会有红血丝
qq关联怎么设置
猜你喜欢
怎么查违章车辆查询
思维导图怎么画
为什么喝彩
彩虹怎么画
牟姓怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
u盘怎么格式化
河蚌怎么做好吃
獾怎么读
rain怎么读