小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app怎么关闭视频号和直播推送
2026-04-23 12:54:33
1、首先我们打开微信app,在我界面,点击一下【设置】
2、然后在设置页面,可以看到【新消息通知】,我们点击进入
3、最后可以找到【视频号和直播推送】,我们关闭右边按钮即可。
相关推荐
微信视频号和直播推送怎么关闭
阅读量:88
微信视频号和直播推送如何关闭
阅读量:194
如何关闭微信中视频号和直播推送
阅读量:127
如何关闭微信视频号和直播推送?
阅读量:176
怎么关闭微信视频号推送
阅读量:161
猜你喜欢
健康证要检查什么项目
退回妥投是什么意思
饱经风霜的意思
女人渴望收到什么礼物
uk是什么意思
人山人海的意思
ctr是什么意思
胆战心惊的意思
八嘎是什么意思
内涵是什么意思
猜你喜欢
could是什么意思
自我介绍包括什么
前列腺素的作用
什么是横盘
勃勃生机的意思
什么电脑性价比高
清晰的意思
考研成绩什么时候出来
什么是禅定
渺小的意思