小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《抖音》如何关闭私信消息通知
2026-04-25 06:15:40
1、首先,打开抖音软件,点击【设置】图标。
2、然后点击界面上的【通知设置】选项。
3、接着点击【私信和通话】后选项。
4、最后点击【私信消息通知】后选项即可。
相关推荐
抖音私信消息怎么关闭震动
阅读量:125
抖音如何打开私信消息通知
阅读量:38
抖音私信消息通知怎么开启
阅读量:32
在抖音中如何关闭私信通知
阅读量:169
抖音如何关闭私信消息通知?
阅读量:196
猜你喜欢
502 bad gateway什么意思
饥荒魔杖有什么用
休戚与共的意思
pcm是什么意思
豪横的意思
给力什么意思
汽车过户需要什么证件
421是什么意思
刮胡刀什么牌子好
什么是秒杀
猜你喜欢
古稀是什么意思
树冠的意思
三座大山是指什么
脾大吃什么好
煲什么汤补肾
陈述句是什么意思
苹果12什么时候出
书香门第的意思
花旦是什么意思
乡村四月的意思