小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕上有一个圆圈怎么去掉
2026-04-23 08:46:13
1、打开手机设置,点击系统。
2、在系统界面,点击系统导航方式。
3、点击悬浮导航后的已开启。
4、拖动悬浮导航后的滑块。
5、关闭悬浮导航功能,手机屏幕上的小圆圈就会消失。
相关推荐
手机上有个小圆圈怎么去掉
阅读量:184
荣耀手机怎么关闭单手模式
阅读量:194
手机屏上有个小圆圈怎么消除?
阅读量:128
华为手机怎么扫描照片
阅读量:126
华为手机左上角有个黑色圆圈
阅读量:161
猜你喜欢
怎么玩
我的世界铱矿怎么得
和珅怎么死的
茄子用英语怎么说
发育期怎么让胸变大
拌面怎么做
怎么预防近视
自动取款机怎么取钱
芈月怎么读
婴儿拉肚子怎么办
猜你喜欢
years怎么读
消防员怎么考
普洱茶怎么泡
黑眼圈怎么形成的
泡椒鸡爪怎么做
脾虚怎么办
计件工资怎么算
胤礽怎么读
炉石传说怎么玩
说梦话怎么治