小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机休眠怎么关闭
2026-04-25 19:06:37
1、点击进入“设置”
2、找到并点击“显示”
3、点击“休眠”
4、选择自己所需的休眠时间
5、若要关闭休眠时间则选择休眠时间为“永不”即可
6、点击下方的“取消”
7、此时休眠模式便关闭了
相关推荐
华为手机怎么关闭休眠模式
阅读量:180
华为P40如何关闭睡眠模式
阅读量:37
华为屏幕休眠时间没有永久?
阅读量:67
华为手机没有永不休眠怎么办
阅读量:65
华为手机没有永不休眠怎么办
阅读量:191
猜你喜欢
什么是互联网十
看图片用什么软件好
养精蓄锐是什么意思
苹果七什么时候上市
誉满天下的意思
什么是soap
送香水代表什么
中秋送礼送什么好
玩世不恭是什么意思
望洋兴叹是什么意思
猜你喜欢
光年的意思
闭月羞花是什么意思
嗔是什么意思
维e涂脸有什么功效
妈祖庙在什么地方
1314520是什么意思
望闻问切的意思
bite是什么意思
心率不齐有什么症状
别出心裁是什么意思