小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环6pro怎么设置微信提醒
2026-04-22 22:57:37
1、第1步打开华为运动健康APP,在“我的”界面点击绑定的华为手环6。
2、第2步点击【消息通知】。
3、第3步开启【通知】并打开【微信】右侧的开关。
相关推荐
华为手环怎么显示微信消息
阅读量:173
华为手环7怎样设置来电提示
阅读量:144
华为手环7怎么查看微信?
阅读量:190
华为watch3怎么设置独立通话
阅读量:155
华为手环显示微信消息怎么设置
阅读量:62
猜你喜欢
小腿静脉曲张怎么治
吃减肥药有用吗
我的世界胡萝卜怎么种
家常减肥食谱
九寨沟黄龙旅游攻略
胸部下垂了怎么办
三国志12威力加强版攻略
玉米减肥
苏轼生平简介
喝牛奶减肥
猜你喜欢
咳痰带血怎么回事
溧阳天目湖旅游攻略
imax怎么读
破折号怎么输入
北海涠洲岛旅游攻略
怎么退出qq群
红烧牛肉的做法视频
原地跑步能减肥吗
魔兽世界附魔升级攻略
辛弃疾的简介