小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米flipbuds pro如何开启小爱同学
2026-04-22 11:58:31
1、打开手机蓝牙,在蓝牙列表中点击链接的耳机。
2、点击【手势控制】,选择【长按左耳机】或【长按右耳机】。
3、选择【唤醒语音助手】,长按耳机触摸区域即可唤醒。
相关推荐
小米手机怎么修改小爱同学默认音乐播放源器
阅读量:108
小米手机软件如何设置使用流量播放音乐
阅读量:123
米家怎样添加新房间
阅读量:128
小米手机怎么开启图片防误删
阅读量:126
小爱同学状态栏怎么显示耳机
阅读量:149
猜你喜欢
遑论是什么意思
乏味是什么意思
宕机是什么意思
五指毛桃煲汤配什么
心仪是什么意思
狮子座和什么星座最配
笼罩的反义词是什么
食言是什么意思
会计是做什么的
脱产学习是什么意思
猜你喜欢
肌酐低是什么原因
relax是什么意思
卵巢过度刺激综合症是什么
便溏是什么意思
参数是什么意思
什么是erp系统
黄胆高有什么危害
龙傲天是什么梗
温暖的近义词是什么
淋巴结是什么