小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给苹果电脑文件加密
2026-04-21 21:40:07
1、打开电脑下载加密软件,并且进行安装。
2、接着运行软件,点击软件左上方加密文件夹,选择苹果文件夹后,确定。
3、自己输入想要设定的密码,点击确定。
4、最后软件会显示加密完成。大家不妨去试一试。
相关推荐
mac内存不足怎么清理
阅读量:40
keynote怎么制作人像遮罩海报
阅读量:131
mac序列号
阅读量:190
MacOS如何修改图片默认打开方式
阅读量:105
苹果Mac电脑桌面便签软件怎么设置锁屏密码?
阅读量:54
猜你喜欢
河南经贸职业学院怎么样
如何快速缓解痛经
如何可以快速减肥
提前批怎么填报志愿
啤酒肚怎么减下去
工作性质怎么填
现在投资商铺怎么样
教你如何谈恋爱
另一种灿烂生活
如何做饼干
猜你喜欢
安卓手机如何截图
true是什么意思
mcu是什么意思
如何掌控自己的时间和生活
胃疼是什么原因导致的
鱼尾纹怎么去
如何梳头
拘留所的生活
腐男子高校生活未删减版
从零开始的异世界生活本子