小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何恢复出厂设置
2026-04-22 05:22:51
1、打开手机,在手机桌面上找到设置图标
2、点开设置后,向下滑动找到更多设置选项按钮,点击更多设置进入该界面,向下滑动找到恢复出厂设置
3、恢复出厂设置一般有两个不同的选项,根据本人需求选择即可
相关推荐
手机中毒了怎么办
阅读量:125
华为手机怎么激活
阅读量:171
vivox23强制解锁隐私密码
阅读量:72
如何注销vivo手机账号
阅读量:104
手机怎么设置密码可见
阅读量:112
猜你喜欢
途观怎么样
我的世界弓怎么做
变速自行车怎么变速
爱奇艺激活码怎么获得
爱心贺卡怎么做
大宝漆怎么样
福特撼路者怎么样
怎么修复u盘
晶弘冰箱质量怎么样
耳屎多是怎么回事
猜你喜欢
南京信息职业技术学院怎么样
玉米怎么炒好吃
我喜欢你韩语怎么写
狗不吃东西怎么办
新生儿不吃奶怎么办
违约金怎么算
八马茶业怎么样
手机投屏电视怎么设置
遇到火灾怎么办
饥荒代码怎么用