小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何打开显示歌词翻译
2026-04-24 20:38:00
1、首先打开手机的网易云音乐。
2、然后点击左上角的按钮。
3、之后点击设置。
4、然后将显示歌词翻译的滑动按钮向右滑动。
5、滑动完成后如图所示,即开启了显示歌词翻译。
相关推荐
网易云音乐在哪里歌词中文翻译
阅读量:91
电脑版网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
阅读量:158
网易云音乐怎么打开歌词翻译
阅读量:132
网易云音乐歌词翻译怎么设置
阅读量:141
怎么让网易云音乐英语歌词显示翻译?
阅读量:79
猜你喜欢
农村淘宝怎么加盟
过敏体质怎么改善
sam怎么读
樟脑丸怎么用
申请怎么写
硬度不够怎么办
怎么修改无线网密码
立升净水器怎么样
借款利息怎么算
自来也怎么死的
猜你喜欢
黑眼圈怎么形成的
吕洗发水怎么样
怎么买流量
草莓酱怎么做
苹果5怎么截图
山药豆怎么吃
小鸡怎么养
泡椒鸡爪怎么做
唇炎怎么办
失眠症怎么治