小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
奶酪单词在哪取消例句自动发音
2026-05-07 06:51:33
1、先打开app进入后,点击底部功能‘我的’
2、进入我的功能页面,点击下面的“学习设置”功能
3、在学习设置详情中,将【例句自动发音】后的按钮关闭即可取消例句自动发音了
相关推荐
奶酪单词如何设置发音方式
阅读量:96
《奶酪单词》APP例句自动发音如何开启
阅读量:39
奶酪单词开启例句自动发音怎么做
阅读量:59
《奶酪单词》单词自动发音怎么开启?
阅读量:20
如何在奶酪单词中启用例句自动发音功能?
阅读量:108
猜你喜欢
小孩流口水是什么原因
水笕的意思是什么
脚发麻是什么原因
什么的冬天
forever是什么意思
tweet是什么意思
省略号的作用是什么
草果是什么
mpq是什么意思
增信是什么意思
猜你喜欢
固态硬盘是什么
记叙文是什么意思
设计是什么
mood是什么意思
宽带猫是什么
七夕送什么给女朋友
holiday是什么意思
生日礼物送什么
腿肿是什么原因引起的
什么是四维空间