小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绍兴公交怎么用手机支付
2026-04-25 00:16:08
1、第一步:打开微信,点击页面上的【我】
2、第二步:进入新的页面后点击【卡包】
3、第三步:在卡包页面点击【交通卡】
4、第四步:点击页面上的【刷乘车码】进入
5、第五步:出示乘车码刷码支付即可
相关推荐
上海公交车怎么扫码支付
阅读量:137
上海虹桥火车站26号检票口需要区分AB口吗
阅读量:128
上海地铁微信扫码进站怎么用
阅读量:153
在上海如何用手机乘坐地铁和公交?
阅读量:53
南京公交车怎么支付
阅读量:34
猜你喜欢
l档是什么意思
举世无双是什么意思
负荆请罪的负是什么意思
fork是什么意思
情侣表什么牌子好
kb mb gb是什么意思
冒昧的意思
cscd是什么意思
居心叵测的意思
幽雅什么意思
猜你喜欢
美国什么东西值得买
知己知彼的意思
审驾照需要什么
以药补医什么意思
click是什么意思
salt是什么意思
美股熔断是什么意思
陈赫陈凯歌什么关系
冬天空调开什么模式
采菊东篱下 悠然见南山的意思