小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“联系人信息联想”
2026-05-05 18:48:41
1、首先
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。
3、最后
页面下滑找到“联系人信息联想”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果12快捷键
阅读量:64
苹果手机如何关掉微信标记?
阅读量:168
苹果14pro怎么设置关闭输入预测功能?
阅读量:142
iphone12用不了搜狗输入法
阅读量:70
苹果12Pro手机位置提醒中怎么取消显示地图?
阅读量:66
猜你喜欢
煮毛豆的做法
皮蛋瘦肉粥做法
茄汁青鱼的做法
谙怎么读
冬瓜的做法大全
红烧肉的做法 最正宗的做法
生煎包的做法
微信怎么建群
牛尾巴的做法
奥迪a4l怎么样
猜你喜欢
西米露做法
鸡腿炖土豆的家常做法
卤鸡翅的做法
乌鱼汤的做法
爱他美奶粉怎么样
米酒汤圆的做法
驴肉火烧的做法
牛轧糖怎么读
分节符怎么删除
电脑怎么连接wifi