小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么查看缓存的课程
2026-04-22 06:56:55
1、进入手机的智慧中小学软件,点击下面我选项。
2、点击下面我的学习选项。
3、点击上面的离线管理选项。
4、最后就可查看到缓存的课程。
相关推荐
国家中小学智慧教育平台的视频怎么下载
阅读量:156
智慧中小学里面怎么缓存离线课本?
阅读量:181
智慧中小学电子课本怎么导出
阅读量:28
智慧中小学下载的视频怎么导出
阅读量:76
智慧中小学课本怎么导出
阅读量:46
猜你喜欢
短飞机头发型图片
面目全非的近义词
儿童近视眼怎么恢复
胃出血是怎么回事
沙宣短发发型图片
电子报刊怎么做
偶尔的近义词
激励的近义词
浑身乏力是怎么回事
卡地亚手表怎么样
猜你喜欢
忠厚的近义词
商业计划书怎么写
公务员考试常识题
南越王博物馆
拒绝的近义词
发誓的近义词
脸上长粉刺怎么办
无缘无故的近义词
怎么配眼镜
吉利怎么样