小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪领取公交卡
2026-05-01 20:08:49
1、
点击卡包
从微信我的界面打开卡包。
2、
点击交通卡
进入后选择一下交通卡选项。
3、
点击添加
在界面选择合适交通卡进行添加,即可实现在微信领取公交卡了。
相关推荐
微信怎么领取电子公交卡
阅读量:77
微信如何开通公交卡
阅读量:136
微信卡包里没有交通卡选项
阅读量:34
微信公交车乘车码怎么弄
阅读量:90
微信乘公交车怎么扫码付款
阅读量:69
猜你喜欢
怎么插入目录
children怎么读
火参果怎么吃
simon怎么读
怎么舌吻
老是打喷嚏是怎么回事
意大利面怎么做
发邮件怎么发
怎么跟女生表白
怎么用
猜你喜欢
头皮痒怎么办
任务栏怎么还原到下面
明一奶粉怎么样
失业保险怎么领
怎么夸人
虾仁怎么做
怎么判断自己是低血糖
怎么去除体内湿气
辛字五笔怎么打
面筋怎么做好吃