小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人健康证怎样办理
2026-05-17 19:36:27
1、首先打开手机的微信,输入健康证,选择下面的小程序。
2、然后点击下面的个人体检。
3、最后输入身份信息,进行申请办理个人健康证就可以了。
相关推荐
如何办理健康证?
阅读量:52
健康证证明怎么开
阅读量:181
健康证怎么办理
阅读量:193
健康证怎么办理
阅读量:182
如何查询个人健康证有效期?
阅读量:81
猜你喜欢
怎么修改mac地址
离职后五险一金怎么办
大熊猫资料简介
交通标志大全及图解
卵巢囊肿是怎么回事
贵阳旅游景点大全
开洗衣店利润怎么样
西南石油大学怎么样
携程订机票怎么取票
倪大红个人资料简介
猜你喜欢
相声小品大全台词
补血汤的做法大全
企业名称大全
假面骑士剧场版大全
电脑卡怎么处理
东革阿里怎么吃
桃花图片大全
护照过期怎么办
怎么画人物素描
老歌大全