小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信听书推荐功能
2026-04-21 16:47:35
1、打开微信听书,进入个人中心页面,点击顶部【设置】图标。
2、进入到设置页面,点击【隐私】设置项。
3、进入到隐私设置界面,点击“关闭个性化推荐”开关按钮,开启开关即可关闭推荐功能。
相关推荐
支付宝提示音怎么关闭
阅读量:138
怎样艾特群里的某个人
阅读量:86
微信群里怎么@别人
阅读量:125
支付宝音效怎么关闭
阅读量:188
在微信群中如何@所有人
阅读量:148
猜你喜欢
舌头有齿痕是怎么回事
本人简历怎么写
怎么去除黑头
天气丹化妆品怎么样
怎么压缩照片大小
货运资格证怎么办理
家长意见和建议怎么写
不戴头盔怎么处罚
脂肪肝怎么减掉
东南大学成贤学院怎么样
猜你喜欢
飞机杯怎么清洗
三个月的宝宝咳嗽怎么办
甲沟炎化脓了怎么办
怎么在手机上赚钱
夏威夷果怎么打开
绿豆芽怎么做好吃
心口疼是怎么回事
qq被冻结了怎么解冻
怎么给照片换背景
肚子胀怎么回事