小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
度小视怎么开启手势暂停功能
2026-04-29 09:30:45
1、首先在手机桌面打开【度小视】。
2、进入首页点击左上角的三横图标。
3、进入个人中心点击【设置】。
4、在设置点击【通用设置】。
5、来到通用设置,接下来把【手势暂停】的按钮开启即可。
相关推荐
微信零钱提现到银行卡怎么才能免费
阅读量:191
微信零钱怎么提现
阅读量:166
微信零钱怎么提现到银行卡?
阅读量:194
微信零钱能转到别人的银行卡吗
阅读量:153
微信零钱怎么免费转到银行卡
阅读量:146
猜你喜欢
百合花怎么画
醇粹狗粮怎么样
耳机电流声怎么消除
陌陌怎么加好友
宫颈炎是怎么引起的
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
屏保怎么设置
我的世界狗怎么驯服
我的世界怎么做机器人
怎么除腋下味
猜你喜欢
做肠粉的米浆怎么配
倩女幽魂怎么赚钱
眼皮松弛怎么恢复
strict怎么读
怎么把c盘扩大
脚底脱皮怎么办
宝宝不爱吃饭怎么办
我的世界核电站怎么做
笔记本键盘怎么拆
怎么回到过去