小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa5录屏功能在哪
2026-04-27 19:14:54
1、
打开任务栏
进入手机主界面,下拉打开手机任务栏。
2、
开始录屏
在任务栏选择“开始录屏”按钮,开始录屏操作,完成后再点击结束。
3、
查看录屏
打开手机相册,查看是否录屏成功。
相关推荐
oppoa5怎么录屏
阅读量:63
oppoa5怎么录屏
阅读量:112
oppoa5如何录屏
阅读量:174
oppoa5录屏的时候怎么把声音录进去
阅读量:34
oppo手机找不到录屏怎么办
阅读量:32
猜你喜欢
显卡垂直同步怎么关
如何孝敬父母
上海外滩旅游攻略
ppt超链接怎么返回
如何起诉离婚
如何格式化电脑
乳牙滞留怎么办
正定旅游景点大全
孕妇皮肤瘙痒怎么办
哈尔滨旅游必去景点
猜你喜欢
孩子生日想发个朋友圈
如何锻炼肌肉
如何寻找客户
钟祥旅游
企业征信报告去哪里打
珠海在哪里
尽头牙痛怎么办
如何办理银行卡
顽固性失眠怎么治疗
怎么清洁毛孔