小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建设银行账号如何绑定微信?
2026-04-23 08:05:14
1、第一步
进入建行设置,点击“绑定设备”
2、第二步
然后点击“微信绑定”选项
3、第三步
最后按需绑定,进行操作即可
相关推荐
手机建设银行 怎样解除银行卡与微信支付的绑定
阅读量:48
建设银行手机银行怎么绑定微信
阅读量:172
农行App怎么更改银行预留手机号
阅读量:55
建设银行手机银行怎么登录
阅读量:26
建设银行怎么绑定微信?
阅读量:65
猜你喜欢
记叙文题目的作用
俯瞰的意思
什么叫被子植物
马云开什么车
婴儿床什么牌子好
什么眉笔好用
电烙铁什么牌子好
贷后管理是什么意思
一望无际什么意思
焦槟榔的功效与作用
猜你喜欢
以梦为马是什么意思
甘油三酯是什么意思
tap是什么意思
超体结局什么意思
ref是什么意思
广州有什么好玩的景点
vicky什么意思
1212是什么意思
什么叫关联企业
苦荞茶什么牌子好