小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫怎么关闭订阅号消息
2026-04-23 11:08:22
1、打开天猫,在首页点击我。
2、在我的选项下,点击设置图标。
3、在设置界面,点击消息提醒设置。
4、进入消息提醒设置界面,找到订阅号,拖动滑块,关闭提醒功能。
相关推荐
搜狗浏览器极速版APP怎么设置首页为小说模式
阅读量:123
健康云APP如何注销账户?
阅读量:161
控制收敛定理是什么
阅读量:94
如何关闭淘宝软件中的通过“昵称”增加好友?
阅读量:72
手机淘宝如何设置对方看不了自己的粉丝
阅读量:166
猜你喜欢
过失的近义词
如何判断感冒是病毒性
享受的近义词
发型视频
千真万确的近义词
捷豹怎么样
允许的近义词
鞋子大了一码怎么办
痘印怎么办
蹒跚的近义词
猜你喜欢
粉皮怎么做
怎么设置手机彩铃
马伊琍短发发型图片
圆脸什么发型好看
豁达的近义词
无能为力的近义词
社会环境分析怎么写
江苏省博物馆
鸡杂怎么做好吃
低烧不退怎么办