小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博快转如何删除
2026-04-24 10:53:18
1、
点击头像
在微博我页面,点击头像。
2、
点击设置
在个人主页找到要删除的快转,点击设置。
3、
点击取消快转
出现选项,点击取消快转。
4、
点击确定
点击确定,这样就删除成功。
相关推荐
微博怎么查看互动数据
阅读量:26
微博怎么取消认证
阅读量:53
微博超话粉丝怎么样能增加上热门?
阅读量:98
微博怎么查看博文阅读量?
阅读量:192
微博昵称怎么改?
阅读量:70
猜你喜欢
三亚西岛攻略
大闹天宫副本详细攻略
政审表怎么填
电力猫怎么用
过午不食减肥法
蒸蛋怎么做好吃又嫩
全民主公攻略
乌龟白眼病怎么治
社会效益怎么写
鼓浪屿怎么去
猜你喜欢
什么减肥药效果好
广州游玩攻略
宝宝不拉大便怎么办
进藏攻略
减肥动作视频
保鲜膜减肥
摇滚怎么了
红烧铁狮子头
用电脑怎么给手机刷机
刘德华个人资料简介