小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记接收剪藏提醒是如何关闭的
2026-04-22 11:47:38
1、首先打开手机上的印象笔记,点击设置。如图:
2、然后点击提醒通知。如图:
3、最后将接收剪藏提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收剪藏提醒。如图:
相关推荐
印象笔记接收剪藏提醒设置在哪里打开
阅读量:129
怎么关闭印象笔记接收剪藏提醒
阅读量:76
怎么开启印象笔记接收剪藏提醒
阅读量:156
印象笔记如何开启接收剪藏提醒?
阅读量:66
印象笔记如何启用接收提醒邮件
阅读量:121
猜你喜欢
西红柿炒蛋怎么做好吃
艾斯奥特曼怪兽大全
空气炸锅食谱大全
中秋的古诗大全300首
印度电影大全
樱桃图片大全
dnf活动大全
扑克牌游戏大全
美女照片大全
长征图片大全
猜你喜欢
论理电影大全
项目简介
观致5怎么样
你画我猜题目大全
张杰个人资料简介
圣诞歌曲大全
翡翠鉴定证书怎么看
鸡脖子的做法大全
日本豆腐的做法大全
拍照姿势大全