小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭“虎牙直播”后台刷新内容
2026-04-23 02:16:55
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“虎牙直”旁图标开关,关闭刷新。
相关推荐
迷失森林狙击枪在哪
阅读量:56
消逝的光芒监狱怎么打
阅读量:128
steam不能安装?
阅读量:176
RocketDock怎么自定义图标?
阅读量:92
绝地求生已连接,正等待响应怎么办?
阅读量:126
猜你喜欢
左眼跳是怎么回事
热汤面条怎么做好吃
梯形的高怎么求
女人肾虚怎么办
鼻窦炎怎么治疗
美菱冰箱怎么样
孩子注意力不集中怎么办
新生儿湿疹怎么办
完税证明怎么开
呼吸困难怎么办
猜你喜欢
银行卡被盗刷怎么办
ps怎么画圆
wps怎么设置页码
supermarket怎么读
qq怎么加好友
怎么看生男生女
坦克世界怎么玩
微信删除好友怎么找回
疤痕疙瘩怎么办
足三里怎么找