小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何更改日历提醒铃声
2026-04-24 00:27:56
1、打开手机设置,点击“声音与振动”进入声音与振动设置页。
2、点击“日历提醒铃声”,进入日历提醒铃声设置。
3、点击“通知提醒”或“响铃提醒”进入后选择相应铃声即可。
相关推荐
苦苣菜怎么吃
阅读量:122
怎样更换离心式冷水机组安全阀
阅读量:74
华为手机夜间模式是如何退出的呢?
阅读量:166
华为下面的返回键隐藏了,怎么恢复
阅读量:76
将军在上电视剧哪里可以免流看呢?
阅读量:183
猜你喜欢
热感冒
同舟共济的近义词
windows.old怎么删除
须臾的近义词
南辕北辙的近义词
例假肚子疼怎么办
鱼钩怎么绑线
平庸的近义词
中华航天博物馆
按键精灵怎么设置循环
猜你喜欢
埋伏的近义词
上海地铁博物馆
膝盖凉是怎么回事
红豆杉怎么养
null文件怎么打开
企业简介怎么写
经营模式怎么写
老爷车博物馆
踌躇的近义词是什么
鼻烟壶怎么用