小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税怎么添加残疾证
2026-05-19 18:52:20
1、进入手机的个人所得税,点击个人中心。
2、点击上面的个人信息。
3、点击上面的可享税收优惠选项。
4、点击下面的添加。
5、最后输入残疾证,点击保存即可。
相关推荐
水果蜜的家常做法
阅读量:46
春季孕妇梳头养生法
阅读量:48
小米手机杀毒软件用哪个比较好??
阅读量:54
红米4a电池怎么换
阅读量:53
荣耀手机如何下载淘宝特价版
阅读量:83
猜你喜欢
another是什么意思
务实是什么意思
英语四级什么时候考
信用卡有什么用
光纤是什么
海纳百川什么意思
菊花是什么意思
喝蜂蜜水有什么好处
手机什么牌子最好用
做俯卧撑有什么好处
猜你喜欢
94年属什么的
苹果手表有什么功能
gcp是什么意思
甲乙丙丁后面是什么
前列腺肥大是什么原因引起
做深蹲有什么好处
aurora什么意思
尤物是什么意思
8月18日是什么节日
不食人间烟火是什么意思