小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么关掉视频原声
2026-04-22 13:10:41
1、第一种方法:导入视频,在设置封面旁边开启原声关掉。如图
2、第二种方法:导入视频,然后点击视频在底部会出现音量,如图
3、第二种方法继:然后把音量调到0位置就可以,如图
相关推荐
剪映如何关闭画中画声音
阅读量:120
剪映转场在哪里
阅读量:94
剪映如何添加文字向右滑动出场动画
阅读量:52
手机剪映如何调整文字之间的间距?
阅读量:162
剪映后面片尾长时间黑
阅读量:145
猜你喜欢
工会经费怎么缴纳
手机流量怎么查询
怎么查个人信用记录
西双版纳旅游团
人流后多久可以洗头发
九寨沟旅游
五指山景区
刮痧后多久可以洗澡
重庆武隆旅游景点
本溪旅游景点
猜你喜欢
c照可以开什么车
韩语我爱你怎么读
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
龙岩旅游
房山旅游景点
金鸡湖景区
长沙旅游团
云南大理旅游
怎么样设置路由器
房山旅游