小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启人脸识别
2026-04-24 02:23:25
1、下载QQ。
2、点击左上方头像图标。
3、点击“设置”。
4、点击“账号安全”。
5、点击“人脸识别”即可开启。
相关推荐
qq怎么绑定身份证呢
阅读量:192
手机QQ如何开启人脸识别功能?
阅读量:169
如何用手机号代替QQ号登录及显示
阅读量:92
QQ如何取消实名认证
阅读量:184
如何取消QQ实名认证的身份证?
阅读量:123
猜你喜欢
怎么删除微博
雪铁龙c6怎么样
电脑怎么自动关机
成长档案怎么做
西洋参片怎么吃
背上长痘痘怎么治疗
虎皮鹦鹉怎么繁殖
芦荟怎么种
孕妇长痘痘怎么办
头发自然卷怎么变直
猜你喜欢
附睾炎是怎么引起的
丰田雷凌怎么样
举报信怎么写
铁棍山药怎么吃
斗鱼鱼丸怎么换钱
黑豆怎么吃好
打印机墨水怎么加
文化大革命是怎么回事
穿心莲怎么吃
冬天怎么穿衣搭配