小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌门1对1辅导APP如何开启上课提醒
2026-05-18 23:38:58
1、打开掌门1对1辅导APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的符号。见下图
4、我们看到订阅上课提醒是关着的。见下图
5、点开订阅上课提醒开关就可以了。见下图
相关推荐
猿辅导APP如何开启上课免打扰
阅读量:157
【掌门1对1辅导】怎么开启护眼模式?
阅读量:196
掌门1对1辅导APP如何清除缓存
阅读量:180
掌门1对1怎么添加收货地址
阅读量:78
【掌门1对1辅导】怎么清除缓存?
阅读量:71
猜你喜欢
空间怎么关闭
怎么瘦大腿跟臀部
白茯苓怎么吃
淘宝宝贝卖点怎么写
旅游市场分析
去哪儿旅游
如何蒸馒头
泰山医学院怎么样
天龙八部少室山怎么刷
东软集团怎么样
猜你喜欢
广汽丰田雷凌怎么样
立白集团待遇怎么样
如何申请信用卡
白蒿泡水喝的功效
日产nv200怎么样
360币怎么充值
跳跳犬哪里多
多美滋奶粉怎么样
在哪里可以看黄
拉肚子拉水怎么回事