小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手写输入法在哪设置
2026-04-29 19:41:29
1、在设置中点击【通用】。
2、选择【键盘】,在后面的界面中继续点击【键盘】。
3、选择【添加新键盘】,找到手写键盘即可完成添加。
4、在文本输入界面,点击输入法上的地球图标,选择【手写】即可。
相关推荐
苹果13手机手写输入法怎么调出来
阅读量:191
苹果13手机手写输入法怎么调出来
阅读量:98
苹果13怎么设置手写输入法
阅读量:155
苹果13手写输入法怎么调出来
阅读量:169
苹果13怎么切换手写输入法?
阅读量:131
猜你喜欢
肚子怎么了
怀孕期间感冒怎么办
如何看手相
小米路由器设置
普吉岛旅游攻略
如何打印网页
福建旅游景点大全
青岛旅游团
西塘在哪里
坝上旅游
猜你喜欢
020是哪里的区号
社保卡丢失如何补办
如何隐藏文件
鱼腥草泡水喝的功效
iphone怎么导入视频
终南山在哪里
如何腌制咸鸭蛋
如何制作奶油
睡不着怎么办小妙招
如何拔牙