小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘切换成中文的方法
2026-04-25 14:41:03
1、首先我们打开输入窗口,点击输入框后,点击左下角的地球图标(如图所示)。
2、在弹出来的界面中,然散颂斤后我们在弹出的输入法框中,码劣选译八择想要的中文输入法就可以切换中文了(如图所示)。
相关推荐
苹果手机键盘如何切换中文输入法?
阅读量:82
苹果键盘怎么切换中英文
阅读量:154
iphone手机浏览器怎么设置中文
阅读量:37
苹果8p怎么设置输入法
阅读量:190
iphone13怎么设置显示屏幕键盘
阅读量:119
猜你喜欢
they怎么读
女朋友生气了怎么哄
生板栗怎么去皮最快
海蜇皮的做法
猪肝粥的做法
笔记本电脑开不了机怎么办
嵌怎么读
苹果手机怎么设置铃声
红烧黄鱼的家常做法
阳光保险怎么样
猜你喜欢
蓝牙耳机怎么充电
香蕉蛋糕的做法
qq拍一拍怎么设置
胡辣汤的做法
年糕做法
鱼肚的做法
我的世界怎么玩
微波炉烤面包的做法
猪肚子的做法
菠菜怎么做好吃