小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯翻译君如何设置单词自动添加生词本
2026-04-22 20:23:38
1、在手机打开【腾讯翻译君】。
2、进入页面,点击右上角的账号头像。
3、来到我的的主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后把【单词自动添加生词本】的按钮开启即可。
相关推荐
如何开启腾讯翻译君单词自动添加生词本
阅读量:72
腾讯翻译君怎么关闭单词自动添加生词本
阅读量:80
腾讯翻译君如何停用单词自动添加生词本
阅读量:144
腾讯翻译君如何停用开启生词本云端同步
阅读量:161
如何关闭腾讯翻译君单词自动添加生词本
阅读量:110
猜你喜欢
鱼头汤的做法
麻辣香锅做法
蒸芹菜叶的做法
小龙虾的做法大全
籽乌的做法
剁辣椒的做法
戎怎么读
鲶鱼的做法
营养粥的做法
酸辣汤的做法
猜你喜欢
干炸带鱼的家常做法
凉拌粉丝的做法
腌菜50种做法
鲑鱼的家常做法
鱼片的做法
芒果tv怎么关闭自动续费
衢州怎么读
干黄花菜的做法
陈醋菠菜花生米的做法
火锅鸡的做法