小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美诱直播怎么关闭掉消息通知?
2026-04-22 08:37:54
1、第一步,点开【美诱直播】APP。
2、第二步,APP界面【我的】触动。
3、第三步,【设置】触动。
4、第四步,【点赞+评论消息通知】都启动的。
5、第五步,关闭掉【点赞+评论消息通知】。
相关推荐
星光直播怎么关闭掉消息通知?
阅读量:83
美拍怎么关闭直播通知功能
阅读量:110
美团app怎样关闭消息通知?
阅读量:133
美拍如何关闭私信消息通知
阅读量:78
美拍如何关闭关注消息通知
阅读量:43
猜你喜欢
自动挡的车怎么开视频
山东旅游学院
三门峡旅游景点大全
奇迹暖暖攻略公主级
福建旅游攻略
手冻了很痒怎么办
哪里旅游好玩
本命年可以结婚吗
旅游摄影
回收站清空的文件怎么恢复
猜你喜欢
七夕怎么表白
普陀山旅游攻略
血帆海盗声望怎么冲
忧郁症怎么治疗
长安悦翔v7怎么样
记事本怎么保存
齐鲁师范学院怎么样
耗油量怎么算
水晶灯怎么清洗
疫情期间工资怎么算