小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇APP怎么关闭的私聊消息
2026-04-25 07:48:49
1、第一步:打开星空之遇APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击” 消息通知设置“选项进入,如图所示。
3、第三步:把“私聊消息”选项右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
星空之遇怎么关闭私聊消息?
阅读量:177
星空之遇怎么关闭私聊消息?
阅读量:37
星空之遇怎么关闭消息飘屏
阅读量:50
星空之遇怎么关闭消息声音提示?
阅读量:194
星空之遇app怎么取消关注
阅读量:40
猜你喜欢
qq群怎么拉人
电脑声卡怎么安装
笔直的近义词
写小说怎么赚钱
上海纺织博物馆
解锁图案忘了怎么办
体验的近义词
杨洋发型
烫发发型图片
检查的近义词
猜你喜欢
神舟电脑怎么样
纹理烫发型图男
高中女生发型
飞机头怎么剪
醋酸泼尼松片怎么吃
脸肿怎么回事
扫雷游戏怎么玩
东北大学秦皇岛分校怎么样
脸上有痘痘怎么办
证实的近义词