小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克关闭推送设置怎么做
2026-04-23 04:23:24
1、进入夸克主界面
进入夸克主界面,点击右下方的图标。
2、点击设置
在这里点击设置一项。
3、点击通用
在这里点击通用。
4、关闭推送设置
跳转页面后,拉到页面的下方,在这里就可以关闭推送设置。
相关推荐
夸克浏览器怎么关闭推送
阅读量:126
夸克怎样关闭所有的推送
阅读量:158
夸克如何关闭消息推送
阅读量:194
如何关闭夸克应用推送
阅读量:158
夸克浏览器怎么关闭推送
阅读量:139
猜你喜欢
visio怎么画流程图
如何拼魔方
如何给宝宝断奶
河蚌怎么洗
五指山在哪里
朱日和在哪里
苹果手机丢了怎么锁
怎么做简历表格
宋城在哪里
墙体裂缝怎么处理
猜你喜欢
学生马尾怎么扎好看
怎么画眼线显得眼睛大
mv怎么下载
qq群怎么邀请人
珠海哪里好玩
腾达路由器
意大利的首都是哪里
小米路由器设置
温州职业技术学院怎么样
如何连接路由器