小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启扬声器播放语音
2026-04-23 10:54:27
1、打开手机微信app,在“我”页面点击【设置】。
2、在设置页面点击【聊天】选项。
3、关闭【使用听筒播放语音】。在聊天页面上长按语音消息就可以将语音选择使用扬声器模式。
相关推荐
微信怎么听筒模式改为扬声器模式
阅读量:39
微信怎么恢复扬声器模式
阅读量:105
手机扬声器没有声音怎么恢复正常
阅读量:87
微信耳机模式怎么设置成扬声器播放
阅读量:79
手机怎么关闭通话时贴耳由扬声器切换成听筒
阅读量:161
猜你喜欢
刺激战场为什么下架
拔罐出水泡怎么回事
为什么不能摸男生喉结
汴怎么读
骋怎么读
为什么会流产
红烧茄子怎么做
卫生棉条怎么用步骤
兴趣爱好怎么写
蒸豆腐的做法大全
猜你喜欢
筱怎么读
怎么瘦脸
新闻稿怎么写
卵巢囊肿是怎么来的
包子怎么包
恁怎么读
身份证丢了怎么挂失
扫描件怎么弄
苹果手机怎么换铃声
羊腿肉的做法大全