小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关空调
2026-05-03 02:37:50
1、手机上打开遥控精灵app,点击添加遥控器功能【截图中圈红的部分】
2、选择添加空调遥控器选项【截图中圈红的部分】
3、连接上空调后,点击电源键按钮,关闭空调就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
手机怎么关空调
阅读量:55
手机怎么关空调
阅读量:118
手机怎么关空调
阅读量:183
手机开空调的软件叫什么
阅读量:22
手机怎么开空调
阅读量:78
猜你喜欢
打印机墨粉怎么加
ipad怎么清理垃圾
白血球低是怎么回事
苹果手机信号差怎么办
牛肉丸子怎么做好吃
尿血怎么回事
反复发烧怎么办
怎么调节电脑亮度
海文考研怎么样
立方米怎么算
猜你喜欢
gta5怎么卖房子
博世冰箱怎么样
怎么装系统
头痛是怎么回事
ps插件怎么安装
ppt模板怎么做
怎么能减肥
右下眼皮跳是怎么回事
内存条怎么装
海参怎么发