小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
壁纸多多APP如何开启声音开关?
2026-04-23 04:34:16
1、打开【壁纸多多】软件首页,点击底部【我的】。
2、进入我的页面,点击【设置】。
3、进入设置页面,点击【视频桌面设置】。
4、进入视频桌面设置页面,点击【声音开关】右侧开关开启即可。
相关推荐
动态壁纸怎么设置声音
阅读量:89
如何打开百变视频壁纸的动态壁纸声音开关
阅读量:156
小米动态壁纸声音开启
阅读量:161
壁纸多多APP如何关闭锁屏声音?
阅读量:111
壁纸多多APP如何开启免打扰?
阅读量:89
猜你喜欢
婚姻线怎么看
脚扭了怎么办
手机怎么挣钱
房屋出租合同怎么写
怎么才能生男孩
颈椎病头晕怎么办
cad缩放怎么用
电脑怎么开热点
手脚发麻是怎么回事
猪肚怎么洗才干净
猜你喜欢
怎么去除水印
手机怎么截图
星际争霸怎么玩
怎么算生辰八字
无线网卡怎么安装
撮怎么读
怎么去
iphone手机铃声怎么设置
脚肿了怎么办
蜡笔的英文怎么读