小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x自动关机怎么回事
2026-04-26 04:42:40
1、
点击电池
打开设置,点击电池进入。
2、
点击健康
进入界面,点击电池健康。
3、
开启优化
在界面查看电池的最大容量,低下80需要去手机店检查,可以开启优化电池充电即可。
相关推荐
苹果手机没电后充电反复重启的解决方法是什么
阅读量:52
如何解决苹果手机总是自动重启的问题
阅读量:78
苹果x换屏面容id不可用怎么办
阅读量:73
iPhone老是自动重启怎么解决
阅读量:63
iPhone手机怎么打开原彩显示
阅读量:141
猜你喜欢
gy是什么意思
drama是什么意思
ps是什么意思的缩写
诗情画意的意思是什么
6at是什么意思
手机什么牌子好
porsche是什么车
青虾养殖
眼泡肿是什么原因
广西有什么特产
猜你喜欢
apec是什么意思
强烈的反义词是什么
赤小豆是什么
救赎什么意思
酸甜萝卜的腌制方法
什么是干股
什么食物含锌多
农村养殖致富
契机是什么意思
什么是消费税