小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭耳机线控切歌?
2026-05-20 04:52:11
1、
打开你的网易云音乐APP。
2、
点击左上角的三条横杆。
3、
然后点击底下的设置。
4、
然后选择音乐硬件中的耳机线控切歌。
5、
然后再点击耳机线控切歌右边的按钮关闭即可。
相关推荐
光与夜之恋兑换码位置
阅读量:175
光遇怎么挂机睡觉
阅读量:133
光遇联动soul怎么回事
阅读量:119
光遇周年庆小精灵任务完成攻略
阅读量:35
光遇云野隐藏地图怎么进
阅读量:85
猜你喜欢
返祖现象什么意思
送礼送什么好
垂头丧气是什么意思
网络维护是做什么的
口水多是什么原因
心肌炎是什么病
什么是二手烟
胖大海是什么
什么是商业保险
韩语欧巴是什么意思
猜你喜欢
购汇是什么意思
pce是什么意思
snow是什么意思
ngo是什么意思
结婚证需要什么证件
simon是什么意思
big什么意思
什么然无存
薏米是什么米
中元节是什么意思