小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让孩子健康使用手机?
2026-04-22 18:38:22
1、首先先打开设置,找到健康使用手机。
2、接着点击开启,选择孩子使用,设置一个密码。
3、这里可以设置使用时长,应用限额,停用时间,还有内容访问限制等。
相关推荐
螺蛳粉店怎么加盟
阅读量:116
15款朗动国几排放标准
阅读量:25
赤峰通行证怎么办
阅读量:116
回迁房土地出让金交多少?土地出让金在哪交?
阅读量:36
使用苏宁易购任性付怎么还款?
阅读量:34
猜你喜欢
电脑配置怎么看
蚺怎么读
为什么掉头发很厉害
颁奖词怎么写
大写的一到十怎么写
支原体感染怎么引起的
明天的天气怎么样
欢乐斗地主怎么创房间
恐龙怎么画
苦瓜怎么吃降糖
猜你喜欢
脚臭怎么办
手机进水了怎么处理比较好
黄晓明为什么叫教主
儿童水果拼盘的做法
家常饼的做法大全
蛋挞皮怎么做
胤怎么读
玩的开心用英语怎么说
怎么申请电子邮箱
和平精英怎么改性别