小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机正用着突然黑屏是怎么回事
2026-04-25 05:30:17
1、首先在设置页面点击通用;
2、然后在跳转菜单中点击自动锁定;
3、最后在自动锁屏界面点击下方的永不就可以保持屏幕常亮。
相关推荐
苹果手机黑屏有声音不亮屏怎么办
阅读量:176
苹果手机正用着突然黑屏是怎么回事
阅读量:24
iphone12黑屏无法唤醒屏幕?
阅读量:108
苹果手机黑屏不能开机怎么解决
阅读量:173
iphonex突然黑屏怎么按都没反应怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
白头发怎么变黑
三角轮胎质量怎么样
除号在键盘上怎么打
水土不服拉肚子怎么办
c53怎么算
cad直径符号怎么打
姐姐用日语怎么说
荸荠怎么去皮
海鲈鱼怎么做好吃
套内面积怎么算
猜你喜欢
皮肤过敏红痒怎么办
狗狗鼻子干怎么回事
菜花怎么炒好吃
眼睛干涩怎么办
毛孔粗大怎么办
淘宝网店怎么开
怎么吹泡泡糖
地震来了怎么办
人民币符号怎么输入
米饭怎么蒸