小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机关闭仅在wifi下载教程
2026-04-27 17:50:15
1、第一步开启小米应用商店,在我的页面找到右上角的设置图标。
2、第二步找到【自动升级】和【WLAN下提前下载游戏资源包】右侧按钮,选择关闭即可。
相关推荐
小米手机允许数据网络下载如何设置
阅读量:95
小米手机如何打开数据网络下载限制?
阅读量:92
小米手机如何设置流量监控
阅读量:99
小米手机禁止联网怎么解除
阅读量:191
小米手机怎么禁止流量下载软件
阅读量:120
猜你喜欢
大饼脸发型
不同凡响的近义词
中企动力怎么样
茄子干怎么晒
小孩睡觉出汗是怎么回事
怎么分辨乌龟公母
中分发型
大唐西市博物馆
面临的近义词
豁然开朗的近义词
猜你喜欢
好像的近义词是什么
换发型
怎么能让皮肤变白
路虎卫士怎么样
凉菜怎么做
win10怎么安装
内容摘要怎么写
苍白的近义词
感冒咳嗽吃什么药
丰硕的近义词