小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70pro怎样更换手机自带的行为壁纸?
2026-04-21 21:59:38
1、打开手机【设置】,选择【桌面、锁屏与壁纸】。
2、点击进入【行为壁纸】。
3、选择喜欢的壁纸样式(例如:花园漫步)、选择【应用】即可。
相关推荐
opporeno5快速返回教程
阅读量:176
OPPO手机设置桌面布局方法
阅读量:87
oppo怎么换桌面系统?
阅读量:190
vivo手机录屏怎样取消小白点
阅读量:157
转转APP怎么查看待收货内容
阅读量:57
猜你喜欢
挂面怎么煮
周长怎么算
黑豆怎么吃最补肾
笔记本键盘怎么拆
长痔疮怎么办
excel折线图怎么做
正方体的表面积怎么求
獬豸怎么读
车船税怎么交
壑怎么读音
猜你喜欢
怎么找回wifi密码
年平均增长率怎么算
鼠标速度怎么调
汽车钥匙丢了怎么办
没有钱怎么办
门锁怎么安装
摩托车怎么翘头
fps低怎么办
经常口腔溃疡怎么办
优胜教育怎么样