小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米打开usb调试还是连不上电脑
2026-04-25 07:01:11
1、
点击更多设置
打开手机设置,点击更多设置。
2、
点击开发者选项
点击页面下方的开发者选项。
3、
打开二个调试开关
点击打开USB调试和USB调试(安全设置)的开关。
相关推荐
小米手机不弹出usb连接设置
阅读量:138
小米手机usb传输文件的方法
阅读量:73
小米手机如何开启usb文件传输模式
阅读量:20
小米手机usb连接电脑没反应
阅读量:63
小米手机连接电脑不显示usb选项怎么回事?
阅读量:138
猜你喜欢
怎么申请qq号
坐月子炖鸡汤的做法
小米盒子怎么看电视直播
为什么会有头皮屑
隔夜茶为什么不能喝
mouse怎么读
滴滴出行怎么付款
身份证丢失怎么补办
招聘信息怎么写
蟹味菇的家常做法
猜你喜欢
养龟为什么不能养双
为什么不能申购新股
请柬怎么写
手工玫瑰花的做法
13楼为什么不好
枇杷膏怎么熬制
掌掴怎么读
绝地求生怎么下载
起床英语怎么说
中暑了怎么办