小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone135g变4g
2026-04-21 19:26:03
1、
点击蜂窝网络
点击设置菜单的【蜂窝网络】。
2、
点击蜂窝号码
点击列表的【蜂窝号码】。
3、
点击语音与数据
点击界面的【语音与数据】。
4、
勾选4G
勾选界面的【4G】选项完成切换。
相关推荐
苹果手机怎么检测携带的物品
阅读量:186
苹果手机一直没有信号怎么回事
阅读量:150
iPhoneXsMax手机进水怎么办?
阅读量:158
百度网盘怎么隐藏工作空间虚拟盘符
阅读量:182
苹果手机相册里的视频无法播放怎么办
阅读量:71
猜你喜欢
游戏中心大全
宋朝历史简介
装修公司名称大全
摩托车怎么翘头
汤姆猫游戏大全
龙的图片大全
作文题目大全
万圣节小游戏大全
炖鸭子的做法大全
皮肤病图片大全
猜你喜欢
水肿是怎么回事
我的世界物品id大全
折纸花大全视频
背景大全
儿童节手抄报内容大全
脸上毛孔大怎么办
华佗简介
吃辣椒肚子疼怎么办
帝豪汽车报价大全
中药名称大全及功效