小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
友甜APP悬浮窗权限怎么开启
2026-04-23 06:55:12
1、在软件我的页,点击“设置”选项。
2、在设置页,点击“消息通知权限”设置项。
3、在消息通知权限页,点击“悬浮窗权限”设置项。
4、打开“在其他应用上层显示”开关,即可打开悬浮窗权限。
相关推荐
花友APP怎么开启悬浮窗权限?
阅读量:55
如何在轻甜开启悬浮窗权限
阅读量:31
比心app怎么开启悬浮窗权限
阅读量:101
怎么在豆瓣APP开启悬浮窗权限
阅读量:151
如何在花友开启悬浮窗权限
阅读量:161
猜你喜欢
火牙痛怎么快速止痛
苹果手机邮箱怎么设置
脚背疼是怎么回事
老年人血压低怎么办
文学评论怎么写
芒硝回奶怎么用
粉扑怎么用
婴儿便秘怎么办
怎么发面
手心出汗是怎么回事
猜你喜欢
定型喷雾怎么用
巽寮湾怎么读
dnf勋章怎么获得
江苏高考总分480怎么算的
神经衰弱怎么治疗
定活两便利息怎么算
东北林业大学怎么样
脸色暗黄怎么调理
鬼剃头是怎么回事
ps怎么画圆