小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
体重小本APP如何关闭推送通知
2026-04-21 16:23:49
1、手机打开体重小本APP后,点击右下角“我的”。
2、在我的界面,点击右上角“设置”图标。
3、进入设置界面,点击“推送通知设置”。
4、关闭“允许通知”即可。
相关推荐
怎么关闭体重小本社区消息通知
阅读量:43
体重小本如何关闭获赞通知
阅读量:80
体重小本怎么关闭记体重提醒
阅读量:76
体重小本怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:148
体重小本如何关闭社区消息通知
阅读量:159
猜你喜欢
海边旅游景点
山药怎么不变黑
济南旅游景点大全介绍
产后多久可以减肥
传奇幻境迷宫怎么走
被骗多少钱可以报警
星辰变怎么样
分页符怎么用
临沂旅游景点大全
怎么下载系统到u盘
猜你喜欢
婴儿不吃奶怎么办
台铃电动车质量怎么样
东兴旅游
小孩尿频是怎么回事
文昌旅游
秋雨的特点
小手指麻木是怎么回事
襄阳旅游
茶饼怎么弄开
怎么盗号qq