小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么关闭显示顶部信息区
2026-04-23 13:24:33
1、打开手机上的掌阅,之后点击设置。
2、然后点击阅读设置。
3、接着将显示顶部信息区的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭显示顶部信息区。
相关推荐
掌阅怎么隐藏信息区
阅读量:49
掌阅顶部信息在哪里隐藏
阅读量:110
掌阅怎么关闭显示顶部信息区?
阅读量:69
掌阅怎么关闭顶部和底部的信息区?
阅读量:158
掌阅怎么开启显示顶部信息区
阅读量:156
猜你喜欢
胸部太小怎么办
拉屎拉出血怎么办
显卡风扇怎么拆
舞五笔怎么打
壁纸怎么贴
安卓系统怎么升级
怎么开车起步
怎么清空qq聊天记录
观察日记怎么写
臭豆腐怎么做的
猜你喜欢
南华大学怎么样
dnf分解机怎么修理
卤牛肉怎么做好吃
雨刮器怎么拆
冬瓜丸子汤怎么做
东山岛怎么去
邮件发错了怎么撤回
总是打嗝是怎么回事
小孩子不爱吃饭怎么办
怎么煮咖啡